Новости РСПМ и компаний

01.11.2019 Загорский трубный завод поддержал развитие Центра социального обслуживания населения в Пересвете


Загорский трубный завод оказал благотворительную помощь Комплексному центру социально-реабилитационного обслуживания «Оптимист».

Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Оптимист», расположенный в Пересвете, получил благотворительную поддержку от Загорского трубного завода. Средства, выделенные предприятием, были направлены на обустройство интерьера центра для улучшения условий пребывания подопечных в нем. Это – вторая в этом году акция благотворительной помощи ЗТЗ в адрес центра «Оптимист».
 
Центр «Оптимист» оказывает помощь детям и взрослым, нуждающимся в поддержке и социальной реабилитации. В состав комплексного центра входят детский центр реабилитации «Оптимист» и комплексный центр социального обслуживания для пожилых граждан и людей с инвалидностью.
Для детей с нарушениями развития, сложностями в социальной адаптации или попавших в трудную жизненную ситуацию в центре организованы трехмесячные курсы реабилитации. Кроме того, в учерждении работают психологи, логопеды, дефектологи, специалисты по адаптивной физкультуре и творческой деятельности, а также медицинские сестры по массажу, физиотерапии и лечебной физкультуре. Для граждан пожилого возраста действуют несколько отделений дневного пребывания, в которых созданы условия для общения, занятия творчеством, ведения активного образа жизни. В центре также организованы два отделения для лиц с инвалидностью.
 
Директор комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» Ольга Солнышкина: «Для любой социальной организации крайне важно иметь партнерские отношения с бизнесом – они не только позволяют нам совершенствовать инфраструктуру, но и служат формированию местного сообщества, позитивно настроенного к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. ЗТЗ – градообразующее для Пересвета предприятие, и поддержка расположенного там отделения центра создает устойчивые связи между людьми, а также организациями разной ведомственной принадлежности. Благодаря ЗТЗ наше отделение стало уютнее и привлекательнее, это открывает новые перспективы и позволяет строить новые планы по расширению возможностей социальной реабилитации пожилых людей и людей с инвалидностью».  
 
Заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков: «Мы глубоко ценим работу органов социальной защиты населения Подмосковья. Они системно наполняют жизнь людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, позитивом. Именно не точечно, а системно. Это важно. Замечательно, что подобные реабилитационные центры с широким спектром функционала появляются и развиваются, предоставляя новые возможности для посетителей. И мы не будем стоять в сторон от этого процесса».
 
Социально-реабилитационный комплекс «Оптимист» в этом году также присоединился к губернаторской программе «Активное долголетие», в связи с чем в ближайшее время менеджмент Загорского трубного завода и Центра «Оптимист» обсудят дальнейшее взаимодействие.
 

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?