Новости РСПМ и компаний

30.09.2019 Первокурсники Сергиево-Посадского колледжа ознакомились с производственной системой ЗТЗ


Студенты первых курсов посетили предприятие с профориентационной экскурсией в рамках проекта #ВИДЕЛМЕТАЛЛУРГОВ.

11 сентября, состоялась первая в новом учебном году профориентационная экскурсия на Загорский трубный завод для учащихся первого курса Сергиево-Посадского колледжа. Студенты колледжа смогли познакомиться с предприятием, пообщаться с профильными специалистами завода, а также самостоятельно взглянуть на условия труда на ЗТЗ.

В рамках первой в текущем году экскурсии завод посетили группы, обучающиеся по направлению «Электрогазосварщик». Кроме сварщиков в профориентационых экскурсиях примут участие студенты групп «Оператор станков с программным управлением», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Директор по организационному развитию и кадровой политике Загорского трубного завода Ю. Рокотянская: «Очень важно показать перспективное место работы молодым студентам именно в первые дни обучения. Это позволяет им сформировать правильное представление о выбранной специальности, убедиться на деле в том, что выбранная профессия и дальнейшее трудоустройство на Загорский трубный – возможность реализовать себя как профессионала. За сентябрь предприятие посетят студенты всех первых курсов колледжа, профессии которых востребованы на ЗТЗ уже сегодня. Отмечу, что с октября текущего года практическое обучение студентов будет вестись уже на базе Ресурсного центра трубной промышленности, который откроет свои двери в октябре текущего года».

В рамках договоренностей Загорского трубного завода с колледжем и разработанной вместе программе подготовки молодых кадров лучшие студенты, начиная со второго курса, попадают на практику на предприятие, где они закрепляются за наставником. После успешного прохождения практики обе стороны принимают решение о дальнейшем гарантированном трудоустройстве на завод.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?