Новости РСПМ и компаний

11.07.2019 Член совета РСПМ С.Масленников принял участие в деловом форуме "Стратегия опережающего развития: партнерство государства и бизнеса"


Член Совета, Председатель Комитета по металлоконструкциям РСПМ Масленников С.Г. принял участие в Деловом форуме 2019 «Стратегия опережающего развития: партнерство государства и бизнеса», состоявшемся 27 июня 2019 г. в Президент-отеле Управления Делами Президента РФ. Форум собрал около 200 участников, среди которых были руководители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы РФ, представители Администрации Президента РФ, федеральных министерств и ведомств, руководители крупнейших государственных и частных компаний и банков, а также руководители департаментов госкомпаний и корпораций по закупкам и взаимодействию с партнерами, представители институтов развития, науки и бизнес-сообщества.

Модератором пленарного заседания Форума выступил Глазьев С.Ю. – советник Президента РФ, Председатель Научного Совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, академик РАН.

В ходе работы Форума состоялось принципиальное, откровенное обсуждение экономической ситуации в стране, вопросы развития, влияние кредитно-денежной политики, проводимой ЦБ РФ, рассмотрен опыт различных стран в развитии собственной экономики.

Практический интерес для членов РСПМ представляет работа, проводимая Фондом развития промышленности, о которой рассказал заместитель руководителя Фонда Вологодский С.А. В настоящее время портфель проектов, профинансированных фондом, составляет около 95,8 млрд.рублей или 428 проектов.  Из них около 150 уже начали производство. В 2018 году было выдано около 27,6 млрд.рублей. На 2019 год планируется дальнейшее увеличение финансирования проектов, связанных с развитием промышленного производства. Что важно для членов РСПМ, финансирование проектов металлообработки было названо в числе приоритетов Фонда. В частности, заслуживает внимания продукт с кредитованием на срок до 5 лет, с гибкой процентной ставкой, которая в первый год составляет всего 1% годовых, а в период со второго по пятый год возрастает до 5% годовых.

По итогам работы Форума соответствующие рекомендации будут направлены резиденту РФ и безусловно будут учтены в дальнейшей работе по реализации национальных проектов, призванных активизировать работу по ускорению роста ВВП.

Информацию о Форуме можно также посмотреть здесь

 

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?