Новости РСПМ и компаний

20.05.2019 Компания, достойная наград


На выставке «Металлоконструкции’2019» Компания Металл Профиль получила медаль за проект нового завода.

14-17 мая в Москве состоялась выставка Металлоконструкции '2019, в рамках которой прошел конкурс «Сила металла» за лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве. Мероприятие собрало лучшие организации, работающие в области проектирования, изготовления и монтажа металлоконструкций. Среди них Новинский завод металлоконструкций, Северсталь Стальные Решения, ЗМК МАМИ, ТРАНССТРОЙПРОЕКТ, Конструкторское бюро Проектные решения, опытный завод "Гидромонтаж", Ди Ферро, Стальконструкция, Казанские стальные профили, Адгезия - металлоконструкции, Компания Металл Профиль, Алрос, Профмодуль.

24 проекта претендовали на награды в различных номинациях. Основными параметрами, повлиявшими на принятие судьями решений, являлись – новизна и уникальность сооружения, технический и архитектурный уровень работы. Тематика конкурсных работ ярко продемонстрировала широкие возможности применения конструкций из стали и алюминия в стройиндустрии. Проекты художественного, спортивного центров, административных, производственных и производственно-складских объектов, мостов, зданий ответственного назначения и такие экзотические объекты, как здание бассейнов для выращивания африканских сомов, племенной репродуктор, минималистичный барнхаус - везде использованы металлоконструкции.

Компания Металл Профиль была отмечена и награждена в 3-х номинациях «Экономическая выгода», «Лучшее типовое решение», «Инновационное решение», за проектирование, изготовление металлоконструкций и строительство производственной площадки (завод) в новой промышленной зоне Г. Аксай. Открытие новой производственной площадки прошло 12 апреля. Это одна из самых современных производственных площадок по производству кровель в России. Новый завод позволит существенно расширить географию поставок продукции Компании Металл Профиль, повысить качество выпускаемой продукции, расширить гарантии и увеличить ассортимент.

Технологическая оснастка нового завода позволит выпускать более 14 млн кв.м профилированного листа, более 5 млн кв.м плоского листа и порядка 3 млн кв.м металлочерепицы в год, а также сайдинг, водосточные системы и элементы отделки кровли. Иными словами завод способен изготовить в год 20 000 кровель для частных домов и 4 600 000 погонных метров заборов. На проектную мощность производство планирует выйти до конца 2019 г.

Для справки: ООО «Компания Металл Профиль» (metallprofil.ru) является №1 в мире по производству металлочерепицы, профнастила, стальных кровель и фасадов, водосточных систем из стали, производителем №1 сэндвич-панелей вентилируемых фасадов на рынке России и стран СНГ (по результатам Исследования рынков строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием Аналитического центра НАФИ по результатам работы в 2017 году). В структуру компании и ее стратегических партнеров входит 18 производственных комплексов и более 80 торговых подразделений в России и странах СНГ. С 2011 года Компания Металл Профиль ежегодно входит в рейтинг Forbes «200 крупнейших частных компаний России, с 2015 года присутствует в рейтинге РБК «500 крупнейших компаний России».

Компания Металл Профиль

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?