Новости РСПМ и компаний

29.12.2018 800 км вольным стилем - рубеж взят!


Утром 29 декабря шеф-редактор журнала «Металлоснабжение и сбыт», президент РСПМ Александр Романов впервые преодолел за год вплавь 800 км. Этот рубеж немного выше запланированного им на текущий год, а также превышает километраж прошлого года, который составил 713 км.

Александр Геннадьевич, помнится, год назад вы говорили, что будете постепенно снижать годовые нормативы, а они по-прежнему растут. Почему?
В конце прошлого года, проплыв 713 км, в семейном кругу я сказал, что буду постепенно снижать годовую планку, чтобы к 65 годам проплывать плюс-минус 500 км. На это мои домочадцы ответили, что "777" - красивая цифра и поэтому в 2018 г. нужно проплыть именно столько. Но так получилось, что на 1 декабря до 777 мне оставалось всего 50 км. И десять дней назад я преодолел заветную отметку. Ну а потом решил, что до конца года можно и нужно "округлить" до 800 км.

Почему вы занимаетесь плаванием, что оно вам дает?
Плавание заряжает меня бодростью и энергией на целый день, к тому же дает возможность, подумать о предстоящих делах. Из бассейна я не выхожу уставшим — наоборот, посвежевшим и всегда в хорошем настроении. Практически ежедневно я проплываю 2,5 - 3 км. Считаю, что надо ставить перед собой более или менее трудно достижимые, но реальные цели, которые заставляют «шевелиться».

Почему спорт так популярен среди участников рынка металлов?
Действительно, многие руководители и сотрудники металлургических и металлоторговых компаний также активно занимаются разными видами спорта, участвуют в различных турнирах. Под эгидой журнала «Металлоснабжение и сбыт», "Металл-Экспо" и РСПМ, а также других участников рынка металлов ежегодно проводится достаточно много соревнований по боулингу, русскому бильярду, спортингу, мини-футболу, волейболу и другим видам спорта. Помимо чисто спортивной составляющей эти турниры являются хорошей площадкой для неформального общения, в ходе которого можно обсудить дела и планы по сотрудничеству. С прошлого года с подачи компании "Металл-Маркет" стали набирать популярность интеллектуальные игры. Они также способствуют развитию человека.

К спортивному сезону 2019 г. мы снова подготовили программу соревнований по различным видам спорта. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех участников рынка металлов с наступающим Новым годом и рождеством, пожелать крепкого здоровья, счастья и покорения новых вершин, как в спорте, так и в бизнесе! Наш коллектив традиционно в первый рабочий день нового года проведет корпоративный турнир по боулингу и определит состав сборной на турнир "Стальная кегля'2019", который пройдет 26 января.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?