Новости РСПМ и компаний

01.10.2018 Слова и обещания. Российский и мировой рынок стали — итоги недели (23-30 сентября 2018 г.)


В последнюю неделю сентября цены на стальную продукцию на мировом рынке, в основном, слабо понижались, а российские металлургические компании корректировали в меньшую сторону заводские котировки на прокат, пересматривая условия поставок в прошедшем месяце. Российское правительство в то время занималась конкретизацией планов развития экономики на ближайшие годы, а за рубежом на первом плане находились вопросы международной торговли, которую перекраивает под свои текущие нужды американская администрация.

Выступление президента Дональда Трампа в ООН было по-своему прекрасно. Нынешняя американская идеология и политика все более очевидно предстает во всем своем откровении. Сводится она к двум пунктам. Первое: Штаты будут делать все, что они хотят. Второе: другие страны будут делать только то, что им позволят США.

Подобный незамутненный взгляд на вещи, как ни странно, не находит понимания даже среди американских сателлитов. Крупнейшие страны ЕС заявили на прошлой неделе о намерении создать специальную структуру для торговли с Ираном в обход американских санкций. Аналогичный механизм будут использовать в Индии, а такие страны как Китай и Турция вообще не собираются подчиняться американским запретам.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?