Новости РСПМ и компаний

24.08.2018 Мошенники держат в тонусе


В последнее время (в период наиболее активной части строительного сезона), к сожалению, участились случаи попыток дистанционных краж металлопродукции. Такому риску подвержена схема доставки металлотовара с возможностью оплаты непосредственно на объекте. Мошенники рассчитывают на возможность оплаты металлопродукции «после» (а не «до», как требует экономическая безопасность) её разгрузки на объекте. Как вариант, мошенники могут предложить перегрузить товар в свой транспорт (идеальный вариант для них), а затем «съездить, получить оплату за него». При этом они даже могут внести минимальный аванс за товар или доставку.

При использовании своего транспорта и транспорта постоянных проверенных перевозчиков риск близок к нулю: опытные водители рисковать не будут. А вот при использовании других (малознакомых) перевозчиков возможность попасться на удочку мошенников резко возрастает: водители в таких компаниях, как правило, заинтересованы освободиться от груза как можно быстрее, на то, собственно, и расчёт.

К сожалению, подобные случаи не единичны и носят системный характер. Дорогие коллеги и партнёры, будьте бдительны и осторожны в выборе перевозчика грузов и формы оплаты! Один из телефонов таких мошенников — 8-922-231-88-82 (один и тот же человек по нему представляется разными именами). Помните: предупреждён — значит, вооружён!

Металл-Маркет желает всем не попадаться на подобные аферы. В случае возникновения подозрения на мошеннические действия при покупке в нашей компании, просим звонить нам на телефон доверия 8-937-64-999-44 (в рабочее время). Металл-Маркет ежегодно проводит заседания по вопросам безопасности в рамках Бизнес-клуба «РСПМ-Поволжье» среди компаний-партнёров. На каждой встрече металлопредприниматели (как правило, 20-25 компаний) активно обсуждают актуальные темы бизнес-безопасности на рынке металлов, обмениваясь опытом и прорабатывая всевозможные способы защиты от мошенников. Металл-Маркет более 26 лет оперативно доставляет своим клиентам по всей Самарской области разнообразную металлопродукцию (ассортимент компании > 10'000 наименований), в том числе и с возможностью оплаты товара на месте, доверяя своим клиентам. Подобное мошенничество, безусловно, не повод отказаться от удобного для клиентов сервиса, а стимул сделать его ещё лучше и безопаснее!

Дорогие друзья, с графиком ближайших мероприятий РСПМ, в том числе и по вопросам безопасности, можно ознакомиться здесь

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?