Новости РСПМ и компаний

09.07.2018 Лиха беда начало. Российский и мировой рынок стали — итоги недели (1-8 июля 2018 г.)


Как говорится, понеслась! США 6 июля установили пошлины на ряд китайских товаров, Китай ответил на это своими санкциями. А днем раньше страны Европейского Союза проголосовали за введение квот и тарифов на импорт стальной продукции. Когда и как именно это будет сделано, пока не сообщается, но, по-видимому, о вступлении новой системы защитных мер в силу объявят где-то в середине текущего месяца.

Безусловно, мировому рынку стали это не сулит ничего хорошего. Первые залпы торговой войны между США и Китаем, скорее всего, не станут последними. У американцев наготове второй список китайских товаров, импорт которых может быть ограничен через две недели, а также имеется и третий, покрывающий около 40% китайского экспорта в США в прошлом году.

И это не единственный, так сказать, фронт. Через месяц должны вступить в силу американские санкции против Ирана. Причем США будут пытаться полностью отрубить его экспорт, не ограничиваясь одной только нефтью. Евросоюзу Штаты угрожают введением пошлин на автомобили и автокомпоненты, а Мексике с Канадой и азиатским странам — тем же самым, но, может быть, в более отдаленной перспективе.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?