Новости РСПМ и компаний

28.05.2018 Когда начнется повышение спроса на металл?


Этот вопрос активно обсуждался на конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая состоялась в Москве 21-22 мая. Результаты и выводы оказались, скажем так, неоднозначными. Теперь ИИС «Металлоснабжение и сбыт» задает тот же самый вопрос читателям и посетителям веб-сайта, которые могут выбрать один из возможных вариантов ответа.

Первый из них предполагает, что сезонный подъем на российском рынке стали уже начинается. Спрос увеличивается и вскоре выйдет на традиционный летний максимум. По второму варианту рынок все-таки возьмет паузу на время проведения Чемпионата мира по футболу, но в июле, после его завершения, потребители возьмут реванш.

Впрочем, может оказаться так, что рынок в этом году будет раскачиваться очень долго. Тогда «высокий» сезон окажется очень коротким. Он стартует лишь в августе или даже сентябре и завершится с наступлением осенних дождей и холодов.

Еще один вариант дает самую пессимистичную картину: «сезона» в этом году вообще не будет. Летний рост потребления окажется сорванным из-за ограничений, связанных с проведением Чемпионата мира, новых санкций против России, внешнеполитической напряженности, неудовлетворительной экономической политики правительства и Центробанка и прочих негативных факторов.
Новости по теме
07:07, 14 мая 2018 г. [Кризисы. Российский и мировой рынок стали — итоги недели (6-13 мая 2018 г.)] Кризисы. Российский и мировой рынок стали — итоги недели (6-13 мая 2018 г.)

Наконец, всегда можно признать, что в этом году вообще трудно что-либо предсказать. Обстановка неустойчивая, она продолжает меняться. В любой момент может вылезти какой-то новый фактор, который кардинальным образом все изменит и исказит.

Проголосовать за один из вариантов, как всегда, можно в нижней части правой колонки главной страницы сайта www.metalinfo.ru

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?