Новости РСПМ и компаний

20.03.2018 Загорский трубный завод взял под патронаж команду «Флора»


ЗТЗ стал спонсором набирающей популярность флорбольной команды «Флора».

Загорский трубный завод выступил спонсором Федерации флорбола Сергиево-Посадского района. В рамках сотрудничества предприятие взяло на себя обеспечение  тренировок женской команды «Флора» Сергиево-Посадского района на стадионе «Салют». Примечательно, что команда «Флора» на днях стала серебряным призером Первенства России среди юниорок до 20 лет, завершившегося на днях в Нижегородской области.  

Федерация флорбола Сергиево-Посадского района создана в 2010 году с целью развития этого вида спорта на территории образования. Сегодня на районном уровне проводятся такие соревнования как «Рождественская клюшка», Открытое Первенство города Сергиев Посад, «Весенние лучики», Кубок главы Сергиево-Посадского района.  

Заместитель главы Сергиево-Посадского района, начальник управления образования Ольга Дударева: «Важно, что на территории нашего района вырастают предприятия с высоким уровнем социальной ответственности, руководство которых понимает роль современного крупного бизнеса в развитии региона. Мы нацелены на плодотворное сотрудничество с Загорским трубным заводом, и в плане социальных программ, и в плане развития промышленного туризма в регионе».  

Президент Федерации флорбола Московской области, тренер флорбольного клуба «Флора»: «Весьма своевременной оказалась поддержка команды со стороны Загорского трубного завода. Наша команда — бронзовый призер Чемпионата России среди женских команд в 2016 году, обладатель золотых медалей Первенства России среди юниорок в 2017 году. Шесть игроков нашей команды — кандидаты в мастера спорта, входят в состав сборной России WU — 19, успешно прошедшей квалификацию Чемпионата мира в сентябре 2017 года в Австрии. В мае 2018 года состоится финальная часть в Швейцарии. Трижды игроки «Флоры» становились лучшими бомбардирами на крупных международных турнирах в Финляндии. А второе место в Нижнем Новгороде завершает галерею наград нашего клуба».  

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям Загорского трубного завода Игорь Гусенков: «Флорбол только на первый взгляд кажется легким спортом. Каждый, кто хоть раз попробовал себя в этой дисциплине скажет, что для него нужна не меньшая выносливость и храбрость, нежели в хоккее с шайбой. Мы рады успехам команды и надеемся, что наш вклад позволит девушкам приумножить свои навыки и уже на следующих соревнованиях оставить позади всех соперниц. Ближе к золоту и так держать!»  

Вклад в социальное развитие Сергиево-Посадского района, поддержка местных спортивных команд являются для Загорского трубного завода неотъемлемыми векторами развития.   

ЗТЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?