Новости РСПМ и компаний

15.03.2018 РСПМ на международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления»


В Москве проходит 13-я Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», организованная ИИС Металлоснабжение и сбыт. В мероприятии принимают участие все основные игроки рынка черной металлургии и плоского оцинкованного и окрашенного проката в частности.

Рынок плоского проката с покрытиями сегодня проходит период серьезной трансформации. Активная инвестиционная политика предприятий за последние годы переломила ситуацию дефицита предложения продукции российского производства. 2018 г. станет первым годом, когда отечественные мощности достигли объемов больших, нежели потребление в стране.

Собравшиеся эксперты, руководители и специалисты компаний производителей, переработчиков и потребителей профильного вида металлопродукции обсуждают текущую ситуацию в сегменте, обозримые перспективы и направления движения рынка. Среди более, чем 160 участников, множество — члены Российского союза поставщиков металлопродукции. Так, в мероприятии принимают участие представители компаний: ТД ММК, Брок-Инвест-Сервис, Казанские Стальные Профили, Металл Профиль, ГК Маяк, ГП Стальные конструкции — профлист, ГК ПРОТЭК, Сталепромышленная компания, Теплант, УПТК-65, Металлсервис, Крафт Групп, Металл-Экспо и др.

Более того, вторая сессия конференции «Изделия дальнейшего передела и металлоконструкции: конъюнктура рынка, особенности развития различных сегментов рынка» полностью наполнена выступлениями и презентациями руководителей компаний, входящих в Союз.

Первым в ней выступил коммерческий директор Компании Металл Профиль Лопатин Максим Валерьевич, который представил собравшимся доклад на тему «Стратегия развития Компании Металл Профиль на рынке сталей с покрытиями в 2018-19 гг.». Подробнее

Далее Рогачев Александр Сергеевич, директор по закупкам компании Теплант презентовал доклад «Российский рынок сэндвич-панелей: емкость, ценовые тренды, направления развития, основные угрозы. Итоги 2015-2017 г. Обратная связь». Подробнее

После следовали доклады Климова Александра Анатольевича, начальника отдела продаж профильной продукции и металлопроката с покрытиями Торгового дома ММК на тему «Перспективы развития ТД ММК г. Щелково» и Голова Константина Глебовича, генерального директора ГП «Стальные конструкции» с темой «Возможности и угрозы для продвижения новых видов металлоконструкций на российском рынке». Информационные сообщения по ним, как и по всем остальным выступающим оперативно появляются на интернет-ресурсе журнала «Металлоснабжение и сбыт» (www.metalinfo.ru) и непосредственно на сайте конференции

Часть третьей сессии также содержит выступления руководителей компаний-членов РСПМ: Крысанова Владимира Яковлевича, коммерческого директора Сталепромышленной компании с докладом «Возможные пути развития компании на рынке переработки плоского проката с покрытиями в текущих экономических условиях» и Лисева Игоря Сергеевича, коммерческого директора компании Казанские Стальные Профили, доклад - «Борьба против контрафакта: как участникам рынка сталей с покрытиями совместными усилиями противодействовать некачественной продукции».

Кроме того, необходимо отметить высокую активность «РСПМовцев» в плане задавания актуальных и интересующих всю аудиторию вопросов докладчикам и участия в процессе дискуссии, круглых столов.

Завтра участники конференции посетят производство ОП Торгового дома ММК в Щелково и сервисного металлоцентра СК "Октябрьский" компании "Брок-Инвест-Сервис". Опять же, РСПМ.

Смотрите фоторепортаж


РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?