Новости РСПМ и компаний

27.12.2017 Безопасность – это стильно!


На Загорском трубном заводе начата реализация программы охраны труда и промышленной безопасности «Безопасность – это стильно!» Ключевым направлением программы «Безопасность – это стильно» является внедрение и поддержание культуры безопасного труда сотрудников компании. Программа запущена на заводе в декабре текущего года.

Программа включает в себя несколько направлений, каждое из которых точечно борется с определенными потенциальными нарушениями в области охраны труда и здоровья сотрудников компании. Так, специально разработанная программа обучения специалистов предприятия вкупе со внедренной системой проверки знаний позволяет обеспечить сотрудников первичными знаниями требований ОТиПБ и проверить их выполнение. Внедрение собственной наглядной агитации на производстве также нацелено на постоянное напоминание сотрудникам о необходимости соблюдения норм безопасности. Проведенные на днях учебные противопожарные тренировки позволили на практике оценить степень подготовки персонала к возникновению внештатной ситуации. На предприятии организовано проведение ежедневного контроля состояния охраны труда в подразделениях мастерами и руководителями подразделений и еженедельного – руководством предприятия. Выявленные нарушения фиксируются, анализируются, разрабатываются мероприятия по их устранению.

Первый заместитель генерального директора – операционный директор Загорского трубного завода С. Торопов: «На сегодняшний день на заводе сформированы все условия для безопасного труда сотрудников – персонал обеспечен современными средствами индивидуальной защиты, проводятся учебные тренировки и обучение специалистов всех специальностей в зависимости от профиля на базе завода. В будущем планируются к внедрению новые инструменты по ОТиПБ, направленные на вовлечение всех сотрудников в культуру безопасного поведения, ведь безопасность на работе – это ответственность каждого. А задача работодателя – создать все условия для соблюдения норм охраны труда. И на нашей площадке они созданы».

Повышение уровня безопасности промышленного объекта, минимизация возникновения внештатных ситуаций также актуальны ввиду развития промышленного туризма на Загорском трубном заводе, активная фаза внедрения которого начнется уже в будущем году.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?