Новости РСПМ и компаний

22.11.2017 В Сергиевом Посаде впервые состоится металлургический хоккейный турнир на Кубок Металлурга 2.0


В Сергиевом Посаде впервые состоится металлургический хоккейный турнир на Кубок Металлурга 2.0
Соревнования состоятся уже в эти выходные. На лед выйдут команды двух металлургических предприятий России – «Северстали» и «Загорского трубного завода».

Организатором турнира на Кубок Металлурга 2.0, проводимого в Сергиевом Посаде впервые, выступил Загорский трубный завод. Соревнования состоятся уже в эти выходные на ледовой арене им. С.В. Федорова.

В первом металлургическом турнире выступят 4 команды, представляющие два металлургических предприятия России – компанию «Северсталь» (г. Череповец), а также «Загорский трубный завод» (г. Пересвет). Среди игроков будут юноши 2008 г.р., а также команда ветеранов льда.
Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям Загорского трубного завода Игорь Гусенков: «Идея организовать хоккейный металлургический турнир появилась у нас буквально пару месяцев назад, после того, как стало понятно, что молодые хоккеисты из команды «Луч», которую поддерживает наша компания, готовы достойно выступить не только в рамках района, но и показать, на что они способны ребятам из других хоккейных регионов. Хоккей – сильный спорт, где верх берут смелость, мужество и настойчивость. Это совпадает с бизнесом двух металлургических компаний – здесь нет места повторению ошибок, нет места отступлению, есть лишь результат и путь к нему».

Председатель Федерации хоккея Сергиево-Посадского района Борис Бородоцкий: «Надеюсь этот хоккейный турнир через пару лет будет собирать на одном льду не только двух противников, но и другие молодежные команды металлургической отрасли. Наши хоккеисты, наша площадка, наш город готовы к подобным соревнованиям и мы покажем на льду, что Сергиев Посад – это не только город с многовековой духовной историей, но и город достойных хоккеистов. Кроме того, в рамках турнира будет также организована благотворительная акция в поддержку Василисы Уткиной. Все средства, собранные от проведения турнира, будут направлены на лечение ребенка со сложным диагнозом».
Двери ледовой арены им. С.В. Федорова будут открыты с 16.00. Торжественное открытие турнира состоится в 16.30. В программе соревнований посетителей ждет развлекательная программа в фойе ледовой арены, конкурсы с подарочными сувенирами, а также выступления юных фигуристов и акробатов на льду.

Приходите поддержать команду из родного города.

Вход для всех посетителей бесплатный.

Загорский ТЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?