Новости РСПМ и компаний

08.11.2017 Теплант принял участие в медиасессии


26 октября директор по маркетингу и PR АО «Теплант» Наталья Цветкова приняла участие в работе круглого стола «Кадры для региональных СМИ: требования работодателя, возможности вузов, желания специалистов». Мероприятие состоялось в Самарской Губернской Думе в рамках медиасессии «Журналистскому образованию в Самарском регионе – 25 лет: итоги, проблемы, перспективы». Организатором выступила кафедра журналистики «Самарского государственного социально-педагогического университета» при поддержке коммуникационного агентства Beneficium.

В обсуждении участвовали представители региональных СМИ: ГТРК «Самара», ТРК «Губерния», «Самарского обозрения», «Волжской коммуны», радио «Эхо Москвы» в Самаре и другие.

«Обсуждали вопросы подходов к обучению журналистов, потребности работодателей, требования отрасли. У Тепланта есть свой корпоративный журнал. Бизнес заинтересован в подготовке качественных специалистов в этой области не меньше, чем традиционные СМИ. Например, на мой взгляд,  современные pr-специалисты должны уметь создавать интересный контент не хуже журналистов. Это во многом смежные специальности. 

Мы готовы сотрудничать с вузами в этом вопросе. Если будет создано сообщество работодателей и вузов, о котором говорили организаторы, мы их поддержим», - рассказала Наталья Цветкова.

Теплант

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?