Новости РСПМ и компаний

31.10.2017 Все впереди. Российский и мировой рынок стали — итоги недели (22-29 октября 2017 г.)


Мировой рынок стали стагнирует, на российском наблюдается снижение цен на ряд видов стальной продукции. В глобальной политике по-прежнему сохраняется высокая напряженность, а текущее состояние отечественной экономики, на первый взгляд, не дает особых поводов для оптимизма. Тем не менее, нынешняя ситуация может стать отправной точкой для долгосрочного роста... естественно, если удастся решить ближайшие проблемы, которые будут сохранять актуальность на протяжении еще, как минимум, нескольких месяцев.

Российские меткомбинаты смирились с неизбежным и понизили цены на горячекатаный прокат, отказавшись от их пролонгации на ноябрь. Арматура продолжает стремительно падать, впереди, очевидно, неизбежное удешевление фасона, стоимость которого сейчас выглядит откровенно завышенной. Которую неделю подряд опускаются спотовые котировки на сварные трубы, а многие производители этой продукции сокращают объемы выпуска.

Все эти процессы можно назвать реакцией на подъем в третьем квартале, когда цены на стальную продукцию на отечественном рынке поднимались — большей частью, под влиянием подорожания за рубежом, складские запасы росли, а спрос был достаточно устойчивым, чтобы обеспечивать поставщикам стабильный доход. Теперь впереди зима, причем влияние сезонного фактора усиливается пессимистичными настроениями и ожиданиями. Существенного улучшения в строительном секторе, являющемся крупнейшим потребителем проката в России, не происходит, а закрытие банков и усиление фискального контроля над бизнесом порождают неуверенность в будущем и неверие в настоящее.

Читать обзор полностью

http://metalinfo.ru/

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?