Новости РСПМ и компаний

27.10.2017 Сотрудниками Загорского трубного завода подано уже свыше 200 «Золотых идей»


Почти 60% предложений по совершенствованию бизнес-процесов, поступивших от работников Загорского трубного завода, приняты к реализации.

За первые полгода действия в компании программы «Золотая идея» загорскими металлургами было предложено к реализации 211 идей, направленных на оптимизацию производственных процессов завода. Более трети, 42% идей направлены на снижение расходов и потерь, возникающих при производстве трубной продукции. Почти 60% идей приняты к реализации. Реализовано на сегодняшний день 16%.

Программа «Золотая идея» действует в компании с апреля 2017 года. Основным вектором развития программы является повышение эффективности производства труб большого диаметра, оптимизация расходов компании, а также внедрение лучших практик, предлагаемых сотрудниками компании вне зависимости от занимаемой должности.

Первый заместитель генерального директора – операционный директор Загорского трубного завода Сергей Торопов: «Программа «Золотая идея» позволяет любому сотруднику завода, от директора до стажера, принимать участие в повышении эффективности компании, не говоря уже о дополнительном заработке, начисляемом за озвученные идеи. Отмечу, что около 20% предложений подали сотрудники рабочих специальностей. Именно в подобных «золотых идеях» можно четко проследить и простоту внедрения инициативы, и эффект, получаемый предприятием от применения предложения сотрудника. Как правило, эти простые изменения в технологический цикл сильно влияют на оптимизацию всего производства».

Экономический эффект от внедренных инициатив будет посчитан в конце текущего года.

В рамках ежеквартального подведения итогов по программе «Золотая идея», сотрудникам, подавшим наиболее эффективные предложения, выплачивается премия в размере до 10 000 рублей.

Загорский ТЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?