Новости РСПМ и компаний

25.10.2017 ЗТЗ подвел итоги работы за первые 9 месяцев 2017 года


Загорский трубный завод более чем в пять раз нарастил объем отгружаемой клиентам трубной продукции. За первые девять месяцев текущего года компания отгрузила клиентам более 83 000 тонн труб большого диаметра. Половина от данного объема пришлась на третий квартал 2017 года. Таким образом, совокупный показатель отгрузок труб по соотношению к первым 9 месяцам 2016 года увеличился в пять раз.

Темпы производства труб большого диаметра активно наращивались именно в третьем квартале 2017 года. Так, если в июле текущего года компанией было отгружено почти 7 000 тонн труб, то в августе – более 13 000. В сентябре – свыше 26 000 тонн труб. Основной объем загорских труб был отгружен в рамках действующего контракта с ПАО «Газпром» на 11 млрд рублей.

В третьем квартале текущего года был заключен ряд крупных контрактов на поставку труб большого диаметра. Это позволило сформировать портфель заказов вплоть до второго квартала 2018 года. К подобным контрактам относятся поставки для ПАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз», а также ООО «Кольская верфь».

Президент Загорского трубного завода Г. Сафин: «Третий квартал получился для нашей компании одним из самых успешных в плане производства и отгрузок загорских труб клиентам. Несмотря на текущие рыночные тенденции, в частности спад потребности труб большого диаметра, нашей компании удается увеличивать показатели производства. Это свидетельствует о своевременности выбранной нами концепции развития трубного рынка России Металлургия 2.0 и о повышении конкурентоспособности этого рынка за счет появления нашего предприятия».

На сегодняшний день текущая загруженность завода составляет более 70%. Плановая загруженность предприятия на четвертый квартал 2017 года – 95%.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?