Новости РСПМ и компаний

20.10.2017 ОМК проводит встречу с региональными металлотрейдерами


19-20 октября в г.Лимассол проходит конференция Объединенной металлургической компании «Развитие региональной металлоторговли АО ОМК». На данном мероприятии ОМК собрала своих партнеров, чтобы рассказать о своих возможностях для поставок трубной продукции трейдерам, о новой продукции и проанализировать те тренды, которые сегодня характерны для рынков стальных труб в этом году.

Приветствуя участников конференции Н.Зайцев, директор по продажам дивизиона труб НГП АО «ВМЗ», отметил, что 2016-17 гг. стали периодом очень жесткой конкуренции на отечественном рынке, а также периодом непредсказуемой конъюнктуры в плане изменения цен на рулонный прокат, на лом и на электроды для выплавки стали. «Мы уже отвыкли от стабильной работы на рынке», - добавил он.

В.Моцкало, начальник управления по анализу рынков РФ и СНГ Дирекции по маркетингу ОМК, в своем анализе рынка труб в текущем году, рассказал, что в настоящий момент экономика РФ уже адаптировалась к низким ценам на энергоносители и санкционному режиму, в среднесрочной перспективе по прогнозам ожидается слабый рост.

При этом беспокойство вызывает неопределенность платежеспособного спроса и бюджетных отраслевых планов, а наличие избыточных трубных мощностей требует особых методов в части развития металлургических предприятий и отрасли в целом.

Подробнее

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?