Новости РСПМ и компаний

18.10.2017 Галактика и БУТБ договорились развивать сотрудничество


Представитель Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ) посетил один из крупнейших торгово-складских комплексов России по хранению цветного металлопроката в г. Подольске и провел переговоры с директором компании Галактика С. Буницем.

На сегодняшний день компания Галактика является одной из самых успешных торгово-производственных компаний в РФ, осуществляющих оптовую торговлю цветным металлопрокатом. Общая площадь складских комплексов, расположенных на территории центрального офиса компании в г. Подольске, превышает 5 300 кв. м.

Галактика — давний партнер БУТБ. Компания аккредитовалась на бирже в 2012 г. и ежегодно совершает биржевые сделки на суммы свыше 5 млн. RUB.

Участники встречи детально обсудили основные факторы, препятствующие более широкому применению электронных форм торговли металлом, а также перспективы развития биржевых торгов металлопродукцией на БУТБ. При этом особое внимание уделено возможности проведения расчетов по заключенным биржевым сделкам с использованием счетов биржи, что сводит к минимуму риск неисполнения контрагентами своих обязательств.

По результатам встречи достигнута договоренность о реализации ряда совместных инициатив в ходе предстоящей недели металлов, которая пройдет в начале ноября в Москве в рамках 23-ей Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2017».

С. Буниц также получил персональное приглашение принять участие в брифинге по вопросам, связанным с биржевой торговлей металлопродукцией в Республике Беларусь, с демонстрацией возможностей программного обеспечения и электронных торговых площадок БУТБ. Мероприятие состоится 15 ноября 2017 г. на базе Представительства биржи в Российской Федерации.

Галактика

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?