Новости РСПМ и компаний

04.09.2017 Технологии не стоят на месте


Как сочетать эластичность и прочность в упаковочной ленте?

На этот вопрос дали ответ технологи компании Спекта Интерпак, разработав и запустив в производство в 2017 году новую полиэстеровую ленту Specta Virtus. Компания также значительно расширила ассортимент последней разработки 2016 года – ленты Specta Auris — до 15 типоразмеров. ПЭТ ленты нового типа успешно прошли промышленные испытания на предприятиях России и Европы и доступны для заказа.

Инновационной упаковочной ленте Specta Auris и Specta Virtus удалось соединить в себе два наиболее важных и в то же время противоречащих друг другу качеств ленты – эластичность и прочность. При разработке новинки использовалась технология двойного тиснения поверхности ленты, которая позволила увеличить сцепление натяжного колеса упаковочного инструмента с поверхностью ленты в процессе упаковки продукции без потери прочностных характеристик.

Относительное удлинение этих лент составляет от 12 до 25%, что позволяет не терять пластичность даже при значительных механических нагрузках, таким образом надежно сохраняя товар при перевозке. Новая ПЭТ-лента подходит как для автоматического оборудования, так и для ручного инструмента и поставляется в стандартных рулонах, упакованных по 48 штук, на паллете размером 1200х1200 мм.

Главное преимущество новейшей разработки ленты Specta Virtus по сравнению с лентой Auris — повышенная разрывная нагрузка.

Компания Specta не останавливается на достигнутом и постоянно работает над модернизацией и расширением ассортимента упаковочных материалов, принимая во внимание особые требования клиентов и потребности современных производств.

Подробные технические характеристики по ссылке.

 

Спекта

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?