Новости РСПМ и компаний

24.08.2017 Велосипеды и байдарки: летний спортивный сезон в БМК завершился сплавом по реке Анграпа


Спортивные мероприятия давно стали неотъемлемой частью жизни Балтийской металлургической компании. Так, август для многих из нас уже прочно ассоциируется с традиционными велопробегом и сплавом, которые каждый год организуются в Озерском районе.

Этот сезон не стал исключением: в третью субботу августа, пока Калининград, затаив дыхание, ожидал шторма, почти полсотни наших коллег, взяв с собой родных и друзей, отправились на юго-восток области за приключениями и спортивным настроением! Вопреки прогнозам Озерск встретил участников сплава ярким солнцем и отличной погодой. Впереди путешественников ждали 22 километра велотрассы.

«Меня поначалу пугала такая протяженность маршрута, — признается главный бухгалтер С. Шибаева. — В последний раз я ездила на велосипеде очень давно. Но, потренировавшись накануне, была готова к пробегу и без каких-либо серьезных проблем одолела дистанцию. Трасса оказалась несложной: асфальтированная дорога, никаких резких подъемов и спусков, к тому же каждые пять километров нас ожидал привал и возможность передохнуть. Плюс отличная погода и красивые пейзажи — поездка удалась на славу!».

«Поначалу с непривычки первые километры велотрассы давалась нелегко, — делится эмоциями офис-менеджер Коммерческого отдела Е. Веретехина, — припекло солнышко, был небольшой подъем в горку. Но передохнув на привале и от души повалявшись на травке, мы быстро вошли в нужный ритм, так что к финишной прямой педали крутили с утроенной силой!Все путешествие нас сопровождали невероятно красивые пейзажи: зеленые поля, колоритные стога сена, солнце, пробивающееся сквозь облака!».

А вот сам сплав по Анграпе прошел практически в экстремальных условиях: ливневые дожди дошли и до Озерска! Однако перемены в погоде ничуть не смутили участников мероприятия. «Несмотря на внезапно испортившуюся погоду, мы отлично провели время! — продолжает Екатерина. — Я, как неопытный пловец, поначалу боялась перевернуться на не устойчивой байдарке. На помощь пришел мой коллега и напарник А. Лущик: вместе мы быстро освоили управление и начали сплав. Всю дорогу сыпали шутками с коллегами, вместе делали небольшие остановки. Даже начавшийся ливень не испортил настроения, а лишь добавил драйва нашему сплаву. Вымокшие, но довольные, мы покорили Анграпу!»

«Мы отправились в путешествие вместе с сыном Владом, — рассказывает бухгалтер С. Перегонцева. — Трассу одолели без проблем, а вот потом нас ждал сам сплав. И у меня, и у Влада уже имелся опыт гребли, но это было на лодке, когда ты один отвечаешь за управление, а тут надо делать все слаженно! Но мы с моим компаньоном достаточно быстро приноровились друг к другу и благополучно преодолели водный маршрут. Дождь, конечно, освежил после велопрогулки, но на берегу нас ждали горячий кофе и теплый пункт для переодевания, так что впечатления остались самые позитивные!»

На обратном пути все путешественники не отказали себе в удовольствии полакомиться чебуреками в знаменитых Талпаках и прибыли в Калининград в приподнятом настроении.

Балтийская металлургическая компания

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 23 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?