Новости РСПМ и компаний

04.08.2017 На Теплант-Иваново запущена вторая смена


В июле производственная площадка Тепланта в Ивановской области заработала в 2-е смены, и теперь конвейер завода работает без остановок. Переход на новый график был запланирован в начале года, когда рынок сэндвич-панелей в ближайших регионах начал оживляться и объем заказов на продукцию Тепланта значительно вырос.

К работе в две смены на предприятии готовились еще с осени прошлого года. Операторы осваивали навыки работы на нескольких участках линии, чтобы после пополнения штата новичками наиболее подготовленные смогли составить «костяк» в обеих сменах.

Активно проходил и процесс набора новых сотрудников. Желающих устроиться на такое современное предприятие, как Теплант-Иваново, было много: на одно место претендовало 5-6 человек. В штате тейковской площадки появились новые должности: контролер качества, диспетчер по металлу, дополнительно взяли инженера-электронщика, мастера, водителей погрузчиков и операторов линии.

«В этом году у Тепланта значительно выросли продажи в центре России, Северо-Западном федеральном округе, в северных районах. То есть на территории, куда проще и выгоднее доставлять продукцию с  третьей площадки. Теплант уверенно забирает и этот рынок. Это результат эффективного продвижения бренда и продукции предприятия.

Заказчики приходят, потому что компания показываем качество. Уже с начала года, в несезон в Иванове на Тепланте делали по 40 тыс. кв. м сэндвич-панелей в месяц. Но назрела необходимость увеличить объем выпуска. В ближайшее время компания выйдет на цифру в 70 тыс. кв. м. А в пик сезона - в сентябре-октябре - будет и больше. Потенциал есть», - отметил Валерий Ратанов – операционный директор АО «Теплант».

Полный отчет о запуске второй смены на Теплант-Иваново читайте в нашем корпоративном журнале TeploNews 

Теплант

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?