Новости РСПМ и компаний

18.07.2017 ЗТЗ начал испытания образцов уникального антикоррозионного покрытия


Загорский трубный завод начал периодические испытания образцов уникального антикоррозионного покрытия «МЕТАЛЕН ПЭ-21», производенного компанией «Метаклэй» во ВНИИГАЗе.

«МЕТАЛЕН ПЭ-21» — наиболее перспективная разработка «Метаклэй» в области изоляции труб, в рамках импортозамещения. Она представляет собой монослойное полиэтиленовое антикоррозионное покрытие, позволяющее исключить применение адгезива при нанесении наружной антикоррозионной защиты.  

За счет исключения технологической операции нанесения адгезива уменьшаются затраты на нанесение изоляции, что полностью соответствует стратегии Загорского трубного завода «Металлургия 2.0», направленной прежде всего на оптимизацию стоимости готовой продукции.  

Качество продукции «Метаклэй» подтверждает тот факт, что материалы именно этого поставщика были выбраны ЗТЗ для аттестации технических условий на нанесение покрытий для нужд «Газпрома». В рамках аттестации успешно пройдены приемо-сдаточные испытания на заводе и периодические испытания во ВНИИГАЗ. В ближайшее время, после завершения проверки в РосНИТИ и «Газпром Газнадзор» на соответствие требованиям «Газпрома», технические условия будут направлены в постоянно действующую комиссию «Газпрома» по приемке новых видов трубной продукции для внесения в Реестр трубной продукции.  

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин: «В наших долгосрочных планах – максимально возможное расширение корзины поставщиков материалов для изоляции труб. В самое ближайшее время мы планируем начать испытания материалов Borealis».  

После включения технических условий на нанесение покрытий в Реестр трубной продукции «Газпрома» и получения от ВНИИГАЗ положительного заключения по периодическим испытаниям, ЗТЗ будет использовать материал «МЕТАЛЕН ПЭ-21», наряду с другими материалами производства «Метаклэй», при выполнении заказов «Газпрома» на поставку изолированных труб.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?