Новости РСПМ и компаний

12.07.2017 Сотрудники ПК ДИА прошли обучение по курсу «Бережливое производство»


С 02 по 03.06.2017г. прошло обучение для специалистов и руководителей ПК ДИА основам «Бережливого производства».

Важным элементом обучения стало знакомство с теоретическими и практическими подходами к инструменту «картирование потока создания ценности» (необходимого для визуализации процессов разного уровня и работы с потерями), демонстрация различных методик построения карт процессов и изучение примеров визуализированных карт разных уровней. А также построение карт на практике и обсуждение актуальности применения подобного инструментария на предприятии.

В завершении обучения генеральный директор компании выразил основную мысль, что прежде чем приступить к внедрению бережливых технологий, руководитель подразделения должен просчитать, как это будет происходить, вовлечь сотрудников в процессы состояния дел, объяснить им, для чего вводится система, обучить инструментам бережливости, разработать систему материальной и нематериальной мотивации людей. Когда люди будут понимать, как бережливое производство улучшит их работу, они более охотно пойдут на данные перемены.

Атмосфера, создаваемая в ходе обучения, способствовала не только активной творческой работе, но и эффективному усвоению материала и сплочению команды.

ПК ДИА

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?