Новости РСПМ и компаний

26.04.2017 На рынке сталей с покрытиями Татарстана усиливается конкуренция


Коммерческий директор компании "Казанские стальные профили" Игорь Лисев в ходе круглого стола "Рынок металлопродукции и металлоконструкций Приволжского федерального округа" рассказал об основных тенденциях на рынке сталей с покрытиями Республики Татарстан.

По его словам, в 2016 г. поступление оцинкованной и окрашенной продукции на рынок Татарстана составило около 165 тыс. т. В конце текущего года прогнозируется небольшой рост. Основными поставщиками металлопроката с покрытиями являются ММК, Северсталь, НЛМК, Лысьвенский МЗ. При этом значительная часть продукции в прошлом году поступала из Казахстана.

В числе негативных факторов, негативно влияющих на рыночную ситуацию, Игорь Лисев назвал сокращение производства кровельных материалов (профнастил, металлочерепица), увеличение доли тонких металлов при производстве кровли, а также снижение качества используемого сырья для кровельных материалов.

Еще один серьезный фактор изменения рынка - ужесточение конкуренции в связи с появлением новых участников. По словам Игоря Лисева, наряду с основными переработчиками металлопроката с покрытиями в последнее время на рынке появилось три новых компании.

В качестве положительных моментов можно выделить увеличение товарно-сырьевой номенклатуры, сокращение наценок на продукцию.

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?