Новости РСПМ и компаний

16.01.2017 Предчувствие больших перемен. Российский и мировой рынок стали - итоги недели (8-15 января 2017 г.)


На российском рынке стали первая половина первого месяца нового года выдалась достаточно спокойной. Бизнес, отпраздновав, начал очень постепенно увеличивать активность, металлургические компании, как и обещали, приподняли отпускные цены. Стоимость стальной продукции на споте в целом тоже повысилась, но не во всех сегментах. Низкий видимый спрос и наличие на складах запасов менее дорогостоящей продукции прошлых месяцев позволяют дистрибьюторам пока не торопиться с повышениями.

Между тем, это спокойствие явно относится к категории затишья перед бурей. В ближайшие недели и месяцы на рынке могут весьма кардинально измениться правила игры. Одни факторы, которые сейчас влияют на цены, прекратят либо ослабят свое действие, зато появится что-то новое.

Основные перемены, очевидно, произойдут за пределами России. При этом главным источником неопределенности являются США. Уже на этой неделе должна состояться инаугурация нового американского президента Дональда Трампа, с которым связываются очень большие ожидания — положительные у одной части населения и резко отрицательные у другой. Впрочем, данные контрасты наблюдаются и в мировом масштабе.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?