Новости РСПМ и компаний

02.12.2016 Обзор рынка и прогноз по ценам от компании Брок-Инвест-Сервис


Обзор рынка и прогноз по ценам от компании Брок-Инвест-Сервис

Текущая ситуация на мировом рынке:

Экспортные котировки на текущей неделе соответствуют следующим уровням: стоимость квадратной заготовки составляет (FOB Черное море) 390 $/т; стоимость горячекатаного рулона составляет 485 $/тн (FOB Черное море).

Текущая ситуация на рынке РФ:

Комбинаты ведут взвешенную политику по объемам выпуска черного металлопроката на внутреннем рынке, избыточные объемы выводят на экспорт. Данное решение позволяет не перенасыщать рынок и управлять ценой.

На текущий момент состоялось повышение цен на плоский стальной прокат: горячекатаные и холоднокатаные листы поднялись на 10%. Оцинкованный прокат без изменений. Трубы горячекатаные поднялись на 8%, холоднокатаные на 6,5%.

Рост в сортовом прокате до 10%, в фасонном - до 11%. Резкое изменение цен на балку, крупный швеллер и угол вызваны значительным поднятием цен на рулонный плоский прокат.

Данный ценовой скачок не позволяет трейдерам работать со стабильной доходностью, так как конечный потребитель не готов к такому ценовому движению.

Производители заявляют, что на 28 ноября прошла полная загрузка производственных мощностей - нет факторов, позволяющих развернуть тренд в сторону снижения цены. В подтверждение сказанного приводятся цены экспортных торгов.

Брок-Инвест-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?