Новости РСПМ и компаний

22.09.2016 ММК с начала года реализовал в Поволжье около 1 млн тонн металлопродукции


За 7 месяцев 2016 года ММК реализовал в Поволжском регионе 948 тыс. т металлопродукции. Для ММК это второй по объему продаж регион Российской Федерации после Уральского.

Основной продукцией, поставляемой ММК на рынок Поволжья, является горячекатаный прокат. Кроме того, растут поставки магнитогорского холоднокатаного проката и проката с покрытием. За 7 месяцев 2016 года Магнитка реализовала в Поволжье 140 тыс. т проката с покрытием, при этом основной объем поставок пришелся на оцинкованный прокат (80%).

Основными отраслями, потребляющими прокат с покрытием в Поволжском регионе, являются строительство и автомобилестроение. Их доля составляет 54% и 25% в общем объеме потребления соответственно. В числе крупнейших потребителей строительного сектора – Группа компаний «Маяк», Металл Профиль, Камский Завод Металлокровля, Электрощит и др. Крупнейший потребитель продукции ММК в автомобильной отрасли Поволжского региона - АвтоВАЗ. Помимо прямых поставок ММК реализует прокат с покрытием и через металлоторговые компании как собственные (Торговый дом ММК), так и независимые.

В настоящее время в ММК реализуется проект по строительству еще одного агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) №3 мощностью до 450 тыс. т в год. Запуск новой линии оцинкования запланирован в 2017 году.

ТД ММК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?