Новости РСПМ и компаний

27.06.2016 Главные тренды российского рынка сэндвич-панелей


23 июня генеральный директор компании Теплант выступил на ежегодном конгрессе «Российского союза поставщиков металлопродукции» в Сочи.

Юрий Вертопрахов рассказал о главных трендах рынка сэндвич-панелей. Падение российского рынка сэндвич-панелей в 2015 году, по данным информационного агентства INFOLine, составило – 8%. Это меньше, чем прогнозировали основные игроки рынка. Интересно, что структура рынка по типу утеплителя практически дублирует ситуацию 2014 года. При том, что за последние два года сегмент панелей с утеплителем PIR/PUR показвал небольшой, но стабильный рост. Самый оптимистичный прогноз развития российского рынка в текущем году, по мнению аналитиков, – это стагнация. В худшем случае ожидается падение общего объема потребления до 30%. В Тепланте считают, что падение рынка сэндвич-панелей по итогам этого года составит 12 - 15%.

Юрий Вертопрахов также затронул проблему регулярности отраслевой аналитики.

"За последние три года число производителей сэндвич-панелей увеличилось со 150 до 180 компаний. Суммарный объём производственных мощностей в стране в несколько раз превышает спрос. В условиях падающего рынка и такой жёсткой конкуренции скорость принятия решения является одним из условий выживания для всех игроков. Подобная практика сбора данных успешно работает на таких развитых рынках, как, например, автомобильный или рынок продуктов питания", -  подчеркнул Юрий Вертопрахов.

 

Теплант

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?