Новости РСПМ и компаний

27.05.2016 На спотовом рынке Нижегородской области объем продаж стальными трубами ежегодно растет на 5-7%


Об этом рассказал И.Большов, руководитель подразделения ГК Металлсервис в Нижнем Новгороде на бизнес-конференции РСПМ "Рынок металлопродукции и металлоконструкций Приволжья", которая проходила вчера в столице ПФО.

Он отметил, что Металлсервис имеет в Нижнем Новгороде одну из крупнейших баз в регионе, это бывшая база Госснаба, работающая здесь с 1938 г., что позволяет представить здесь большую линейку продукции.

В регионе активно ведется строительство, растет ввод жилья, рынок металлов достаточно стабильно функционировал в 1 полугодии текущего года. Спотовый рынок трубной продукции прирастает ежегодно на 5-7%. На этом сказывается и то, что здесь присутствует достаточно много небольших производств металлоконструкций, которые предъявляют устойчивый спрос на стальные трубы.

Что касается дальнейшего развития ситуации, то И.Большов прогнозирует стабильно высокую цену до середины июня. А дальше возможно снижение цен на прокат. Цены на арматуру в регионе уже начали снижаться, фасонная продукция пока еще держится, но изменения уже не за горами

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?