Новости РСПМ и компаний

30.11.1999 Директор по маркетингу Тепланта назначена ответственным секретарём Комитета РСПМ по сэндвич-панелям


11 ноября в Москве на ВДНХ в рамках деловой программы "Металл-Экспо 2015" состоялся круглый стол производителей сэндвич-панелей. Организатором мероприятия выступил Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ).

Участники встречи обсудили ситуацию на российском рынке сэндвич-панелей, пути стимулирования потребления этого материала, а также вопросы объективной оценки рынка. Большинство участников круглого стола отметили, что рынок сэндвич-панелей сужается. 2015 год показал нулевую динамику. В следующем году ожидается уменьшение емкости рынка на 15-20%. Тем не менее, Теплант (Самара) и некоторые другие активные игроки прогнозируют увеличение собственных продаж и рыночной доли.

Теплант не раз поднимал проблему исследования рынка сэндвич-панелей и сбора качественной статистики. В сентябре некоторые производители уже поддержали инициативу Тепланта начать обмен данными. Ряд компаний, присутствующих на круглом столе, также выразили готовность участвовать в ежеквартальном мониторинге.
Общим голосованием принято решение назначить Наталью Цветкову, директора по маркетингу и PR АО «Теплант», ответственным секретарем Комитета РСПМ по продвижению современных видов сэндвич-панелей, и поручить ей реализацию проекта по сбору данных.

«Важно, что все больше производителей сэндвич-панелей понимает, что обмен данными позволит понять реальное состояние рынка. Это серьезный шаг к развитию отрасли в целом, в чем заинтересованы все игроки. Рынок сэндвич-панелей становится более цивилизованным. Из конкурентов мы постепенно превращаемся в коллег в самом хорошем понимании этого слова, научились говорить друг с другом в рамках союза, решать общие вопросы. Обмен данными - это новая ступень. В условиях отсутствия агентств, объективно оценивающих рынок, это единственный адекватный маркетинговый инструмент на сегодня», - подчеркнула Наталья Цветкова.

АО «Теплант»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?